Главная Чек лист на свадьбу При выборе даты вашей свадьбы, вы должны заранее позаботиться о многих вещах и предвидеть возможные трудности: что кто-то из гостей не сможет присутствовать в этот день, или, что в ЗАГСе или ресторане желаемая дата окажется несвободной. Поэтому важно уточнить наличие свободных дат заранее. А там уже останется выбрать день.

1с зарплата и управление персоналом 2064629f

Цветотерапия. Какой цвет выбрать для комнат?

Единое цветовое решение для комнаты — модный тренд интерьера уже много лет. Кажется,что все прописные истины нам здесь знакомы — красный слишком напряженен, а потому не подойдет для обстановки комнат, лишь для выделения отдельных элементов, а синий и голубой идеальны для санузла. Но, как оказалось, не все так просто, как кажется. И ваш любимый цвет в интерьере может о многом сказать.

Гостиная. Гостиная в квартире, где живет семья  из 4-5 человек, является местом постоянного их пребывания,  и ее цветовое решение  должно быть ясным, спокойным, способствующим хорошему настроению. Здесь могут быть использованы золотистые, желто-зеленые, серо-голубые, серо-зеленые и другие теплые и холодные цвета малой и средней насыщенности.

В просторных помещениях или загородных домах гостиная используется относительно редко — главным образом для вечернего отдыха и приема гостей. Поэтому дизайн помещения гостиной может решаться в насыщенных тонах, способствующих приподнятому праздничному настроению (например, пурпурном, красном, синем, фиолетовом). Такие цвета будут хорошим фоном для светлой мебели.

Спальня. Здесь важно создать атмосферу полного спокойствия. Ей отвечают желтые и голубые тона. Если же дизайном данного помещения предусмотрено и рабочее место для занятий, то рекомендуются светлые серо-зеленые, серо-голубые и другие нейтральные цвета, способствующие сосредоточенному умственному труду.

Детская комната. Задумывая ремонт в детской позаботьтесь о создании радостной атмосферы. Следует учитывать, что в раннем возрасте дети любят красный и оранжевый цвета, в школьном — голубой и зеленый.

Однако, несмотря на тягу детей к ярким насыщенным цветам, их применение в дизайне помещения детской комнаты должно быть умеренным. В дизайне детских помещений необходимо отдавать предпочтение пастельным цветам — ясному оранжевому, солнечно-желтому, красному, голубому.

Прихожая. Это помещение обычно ограниченных размеров, узкое, тесноватое. Кроме того здесь не хватает дневного света. Чтобы исправить это, нужно воплотить дизайн прихожей  в светлых тонах, создающих некоторую иллюзию более обширного пространства. Светлые обои с горизонтальными полосами применяют для зрительного удлинения пространства.

Читайте также:  Еда по правилам и без. Как правильно сервировать стол?

Кухня. Дизайн помещения кухни обычно строится на светлых тонах, что дает возможность поддерживать ее в надлежащем санитарном состоянии. Наиболее желательными для кухни цветами стен являются голубой или зеленый, создающие впечатление прохлады и простора. Однако, в небольших квартирах, где помещение кухни служит одновременно и столовой, можно применять насыщенный цвет стен.

Санузел. Это помещение обычно очень маленькое, поэтому для него выбирают  чистые, очень разбеленные краски — голубые, зеленовато-голубые, сиреневые, розовые, бежевые.

Однако,в  последнее время можно встретить и очень стильные ванные комнаты, облицованные  глазурованной плиткой черного, красного, синего или иного насыщенного цвета

 

Как вам?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Большие девочки в большом городе
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: