Инвентаризация товаров: на что обратить внимание Заключение. Инвентаризация товаров – не самый сложный процесс, но очень хлопотный и трудозатратный. Из-за присутствия человеческого фактора всё равно могут возникать ошибки в учете, которые приведут к новой путанице и потере финансов, но эту проблему решает автоматизация процесса.

2064629f

Иллюзия любви. Как понять, что вы ему не нужны

Как часто бывает, отношения, которые вроде и существуют достаточно долго, всё же не выливаются во что-то серьёзное. То есть они вроде как бы и есть, но их перспективы неясны. Со стороны порой вообще очевидно, что перспектив никаких нет, а мужчина попросту морочит голову.

Однако сами женщины часто отказываются признавать, что их отношения с любимым мужчиной лишены будущего, и тешат себя нелепыми надеждами. И вместо того чтобы разорвать эти никчемные отношения, они выдают желаемое за действительное, тем самым по сути лишая себя возможности стать счастливой.

Как же понять, что вы не нужны мужчине и отношения с ним нужно заканчивать?

 

Мы с тобой друзья

Часто женщины принимают дружеский флирт – между коллегами, друзьями – всерьёз и с готовностью переводят отношения в постельную плоскость. Мужчина против такой сговорчивости не возражает, однако брать на себя по такому поводу повышенные обязательства не спешит.

Например, переспав с женщиной, с которой они долгое время считались друзьями, мужчина обычно объясняет это тем, что ещё непонятно, что будет с отношениями, а былой дружбы уже не вернуть.

Я помню, одна моя знакомая, оказавшись в одной постели с коллегой по отделу, рассчитывала, что после этого их отношения перетекут в романтическое русло. Однако её избранник к этому оказался решительно не готов. Он заявил, что ещё неизвестно, как у них всё сложится, а работать вместе им будет уже нелегко. Поэтому лучше оставить всё как есть.

Правда, это не мешает ему периодически появляться в ее постели. Но при этом он продолжает настаивать, что они друг для друга не более чем друзья. Подруга ему поддакивает, а сама надеется, что рано или поздно избранник согласится поменять их дружбу на любовь.

Почему этому не надо верить

– Все разговоры о том, что мужчина избегает близких отношений, потому что не хочет разрушать дружбу, портить отношения на работе –  это не больше чем отмазка. Я вас уверяю, что если бы он действительно дорожил дружескими отношениями или комфортом в рабочем коллективе, то изначально не позволил бы себе переспать с этой женщиной. И уж тем более не стал бы этот опыт повторять. А если к женщине мужчину по-настоящему тянет, то никакие разговоры о дружбе и служебной этике его не остановят, – считает московский психолог Ирина Ярцева.

Читайте также:  Обманный манёвр

Поэтому доводы о том, что он боится потерять вашу дружбу, всерьез воспринимать не стоит, считает специалист. Единственное, чего мужчина боится, так это признаться, что вы его просто не привлекаете настолько, чтобы строить с вами серьёзные отношения…

 

Ему некогда

Другое популярное объяснение, которым мужчины часто оправдывают невнимание к женщине, – неимоверная занятость.

Представители сильного пола, прибегающие к ней, как правило, и в самом деле люди успешные и занятые. И на этом основании они могут позволить себе пропадать на недели, по нескольку дней не звонить.

Один мой знакомый, пользующийся таким приёмом, порой даже с днём рождения свою подругу поздравляет лишь по телефону. А вместо подарка даёт ей деньги, чтобы она купила что захочет, да и то неделю спустя после праздника.

Я было поинтересовалась у него, как барышня вообще его терпит. На что он равнодушно пожал плечами: «Ну она же понимает, что мне некогда».

Некоторые женщины даже научились гордиться таким невниманием любимого, считая его ценой, которую приходится платить за отношения со столь деловым и успешным мужчиной.

Почему этому не надо верить

– У мужчины всегда найдется время добиться того, чего он хочет. И как бы сильно он ни был предан работе, он непременно найдёт время, чтобы встретиться, а уж тем более позвонить женщине, которая ему действительно дорога. Если же он этого не делает, значит, как это ни больно признать, – вы ему попросту безразличны. Он не дорожит вашими отношениями и не готов затрачиваться на вас ни силами, ни временем. А верный признак заинтересованности мужчины – когда он затрачивается на женщину, причём не только в финансовом плане, – считает Ирина Ярцева.

 

Он ещё не готов

Многие мужчины не желают брать на себя какие-либо обязательства. То есть общаться и даже спать с женщиной они готовы, а вот брать на себя ответственность, и уж тем более приглашать её в загс – это пока нет.

Читайте также:  Игра слов

Одни представители сильного пола объясняют это душевной раной (в молодости бросила девушка, жена ушла к лучшему другу и т.д.), начисто разрушившей доверие к женскому полу. И бедные влюблённые дурочки начинают из кожи вон лезть, демонстрируя свою верность и преданность, надеясь вернуть несчастному избраннику веру в женщин и лично в себя. Стоит ли говорить, что мужчина принимает эти старания благосклонно, но делать ответные шаги не спешит?

Кавалер моей бывшей соседки неготовность жениться на ней объясняет тем, что недавний развод дался ему слишком мучительно и он пока просто не в состоянии вновь затевать какие-либо серьёзные отношения. Но спать с ней мучительные воспоминания о разводе ему не мешают.

Барышню такое отношение, безусловно, ранит. Но она свято верит, что если найдёт в себе силы подождать, то, в конце концов, любимый, оправившись от душевной травмы, согласится на совместное вышагивание по жизни.

Почему этому не надо верить

– Мужчина, пускающий в ход подобные отговорки, на самом деле просто снимает с себя ответственность за вас и за ваши отношения. Такое поведение говорит в первую очередь о его незрелости, а во вторую – опять же об отсутствии у него потребности связывать свою судьбу именно с вами, – считает психолог.

 

Он  не может сейчас развестись

Сколько наивных женщин попались на эту нехитрую мужскую уловку! Да, он женат, но тем не менее безумно влюблён. Тем более что жена его катастрофически не понимает. По сути они уже давно посторонние люди. Правда, сейчас он не может уйти из семьи – жена больна, надо подождать, пока ребёнок пойдёт в садик, школу, выйдет из переходного периода, замуж и т.д. Зато спустя время они с любимой смогут наконец воссоединиться. Всё, что ей нужно, – это немного подождать. Правда, сколько именно ждать, не уточняется. Но разве это имеет значение? Главное, что любимый сказал, что хочет быть вместе. И значит, рано или поздно так оно и будет.

Увы, но ничего такого, скорее всего, не произойдёт. Ведь если бы брак вашего избранника действительно представлял из себя такой кошмар, то, скорее всего, он бы нашёл в себе силы сойти с семейного судна.

Читайте также:  Именное дело

Сотни мужчин уходят от жён, с которыми не складываются отношения. При этом даже не обязательно, что у них есть любовница.

– Поэтому, если ваш мужчина, несмотря на все жалобы на несчастный брак, тем не менее продолжает оставаться с женой, значит ему там не так уж и плохо. Иначе он давно бы всё бросил. Конечно, бывают случаи, когда мужчины всё-таки оставляют своих жён и уходят к любовницам спустя десятилетие отношений. Но это случается всё же гораздо реже, – считает психолог Ирина Ярцева.

Поэтому сами решайте – либо тратить жизнь в надежде, что вы, может быть, когда-нибудь пополните статистику счастливых любовниц, либо всё-таки отказаться от подобных отношений, которые чаще всего оказываются бесплодными.

 

Выход из тупика

…Надо признать, что многие женщины, оказавшиеся в описанных типах отношений, в глубине души прекрасно понимают их тупиковость. Но тем не менее продолжают за них цепляться, оправдывая это тем, что уж лучше такие отношения, чем их полное отсутствие.

Виной этому низкая самооценка многих представительниц слабого пола. А потому, дабы не провести всю жизнь, мучаясь от бесперспективных отношений, нужно научиться ценить и любить себя.

Для этого:

1. Перестаньте критиковать и осуждать себя.

2. Научитесь находить свои достоинства и хвалить себя за них.

3. Научитесь принимать себя такой, какая вы есть. Это не значит, что нужно закрыть глаза на все свои недостатки. Признавайте их, но без самоуничижения.

4. Научитесь слушать себя. Начните интересоваться собой – какие у вас недостатки, какие достоинства. Любовь к себе – это всегда познание себя. Невозможно любить то, чего не знаешь.

 

….Конечно, на всё это потребуется немало сил и времени. Но начать всё-таки стоит. И тогда вы сможете, трезво взглянув на сложившуюся ситуацию, понять, что этому мужчине вы не нужны, и найти в себе силы перестать за него цепляться.

Оставьте эти уродливые и мучительные отношения в прошлом, чтобы получить возможность наконец стать счастливой в будущем.

Как вам?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Большие девочки в большом городе
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: