2064629f

Курортный дурман

Сезон в большинстве туристических стран уже в разгаре, и многие из нас грезят только об отпуске. Море, солнце, пляж, all inclusive… И курортный роман. Конечно, каждая здравомыслящая женщина, вступая в отношения на отдыхе, понимает, что ничего серьезного из этого не выйдет. При этом где-то в глубине души она все же надеется на хэппи энд. Если вы заводите роман с соотечественником, обычно по возвращении домой обмениваетесь парой смс и на этом страсти затухают. Но если речь идет об аборигене?

За 4 года работы на курортах Египта я многократно наблюдала, с какой легкостью наши девушки и дамы заводят интрижки с местными. Читая эти строки большинство девушек скажут: «Фу, это точно не для меня!», ну а меньшинство подумает: «А почему бы и нет? Для здоровья-то…»

На деле же оказывается что и те и другие легко могут стать жертвами курортных альфонсов и разводил.

Предыстория.

В начале 2000-х годов на курорты Египта ринулись добрые, обеспеченные (по тем временам далеко не каждый мог поехать) и голодные до мужского внимания женщины. Там они обнаруживали худеньких, бедных молодых арапчат, которым женская любовь светила лет через десять после заработанного калыма и свадьбы. Нашим женщинам стало так жалко несчастных, что они были готовы их накормить, обогреть и дать денег. Не очень образованные, но догадливые юноши смекнули, что с иностранками возможно всё и за это им ничего не будет. И понеслось…

Возможно, всё было не совсем так, и развратили порядочных египетских мальчиков старые обеспеченные европейки. Но факт остается фактом: иностранка для работника египетского курорта превратилась в источник доступного секса и халявных денег.

На египетском курорте женщина может встретить разные виды мужчин: от нищебродов до местных миллионеров. Как правило романы завязываются с персоналом отеля или работниками инфраструктуры.

Знакомство в отеле.

Итак, суровая северная женщина прилетает в Египет, скидывает с себя одежду и мчится на пляж, где пьет коктейли с дешевым местным виски или ромом и всячески сбрасывает стресс, накопленный за трудовые будни. И тут появляется он — молодой и красивый, или не очень молодой и не очень красивый, арабский мужчина. Он делает ей комплименты, может даже цветочков нарвет с соседней клумбы, говорит, что русские женщины самые лучшие и т.д и т. п. Сначала женщина отмахивается от его ухаживаний, но внимание все же льстит. Ведь даже если она молода и красива, комплименты слышит редко, а если не очень молода…? Потом он начинает признаваться ей в любви, говорить, как хочет семью и детей. И вот тут большинство наших дам тает. Если мужчина, желающий жениться, не трогает эту женщину сам по себе, начинаются истории в духе: я ждал тебя всю жизнь, со мной это первый раз. Далее могут последовать трагические рассказы о погибшей любимой — после этого он уже лет 5 никого не может полюбить, или о несчастной любви — «она вышла за другого» с тем же финалом. В общем день на третий жертва уже оказывается в объятьях убитого горем египтянина. Конечно, чтоб оказаться вместе, им нужно выйти из отеля, нужно снять номер, за номер нужно заплатить. А что такое 30-50 баксов для спасительницы несчастного?

Знакомство вне отеля.

Любовь подстерегает женщину буквально везде: в магазине, на рынке, в кафе или клубе, даже в такси. Знакомство происходит стремительно, т. к. времени у отдыхающей мало. Ухажер может позвать туристку в ночной клуб (не все знают, что вход на большинство дискотек для девушек на курортах бесплатный), угостить ее кальяном, сделать скидку в магазине, подрезать симку и т.д. К тому же большинство «базарных мальчиков» постигают науку любви с ранних лет, приезжая из деревни на заработки лет в 13, так что схема отработана давно. Своеобразный конвейер арабской любви.

Читайте также:  Я на солнце полежу. Где в Крыму лучше всего отдыхать

Дальше действует обычная схема: люблю- женюсь- в постель.

После этого счастливая обладательница романа с аборигеном начинает летать в к любимому каждые 2-3 месяца, тратит деньги, портит отношения с родными, друзьями и коллегами и вообще в глазах общественности выглядит полной дурой.

Как обезопасить себя на первой стадии общения.

Во-первых, стоит помнить, что вы находитесь в мусульманской стране, а значит, ваш потенциальный любимый в своем городе или деревне видел женщин, замотанных от головы до пят. Туристка в шортах, мини-юбке, с декольте или в прозрачном сарафане для них — голая. А женщина, у которой до замужества было больше нуля мужчин — шлюха, по-арабски шармута. Ну а пьяная женщина и вовсе опустившаяся. И не грех с ней позабавиться.

Следовательно, намерения курортного хабиби (в переводе с арабского — любимый) в 99% случаев не серьезные. А значит, он разводит жертву на секс и/или деньги. Если вы как Красная Шапочка («Взять с меня нечего а потр**ся я и сама люблю») ищете приключения и не собираетесь возвращаться в этот курортный город, совет один — предохраняйтесь! Обязательно! Возможно даже, что предыдущий контакт у него было за пару часов до вас. Лучше что-то постелить на простынь, если приключения будут происходить в съемной квартире — мало ли кто там был до вас, может его друг с пассией, а может, бегало стадо тараканов.

Не рассказывайте новому знакомому о своих квартирах, машинах, заводах, яхтах, пароходах. Даже если вы получаете 30 тыс. рублей и платите пару кредитов, для многих египтян это шикарная зарплата. Бармен или официант в отеле зарабатывает около 1000-1500 фунтов, продавец магазина, возможно, чуть больше (чтоб получить рубли, нужно умножить на 6,5).

Если вы не собираетесь спать с египтянином, не идите к нему домой (в съемную квартиру), даже в компании.

Не грубите восточному мужчине, особенно если вы находитесь наедине. Арабы очень вспыльчивые и не так хорошо воспитаны, как наши северные мужчины.

Не вступайте в полемику, не пытайтесь ему что-то доказать — победа все равно будет на его стороне, иногда возникает ощущение, что египтяне владеют гипнозом.

Если не планируете продолжать отношения, не оставляйте ему свои российские контакты, не добавляйте в друзья в соцсетях. Атака может продолжиться, и вас, не дай Бог, засосет в это болото.

Будьте готовы, что в случае, если вы решите дать хабиби от ворот поворот, на вас посыплются оскорбления, угрозы и проклятия. Причем, от человека, который еще вчера готов был целовать ваши ноги и придумывал имена будущим детям. Кстати, угрозам его верить не стоит, обычно обиженный хабиб просто тявкает. Не волнуйтесь, он не сможет запретить вам въезд в страну, внеся в черный список (одна из самых распространенных страшилок).

Читайте также:  Море волнуется раз...

Категорически не стоит связываться с базарными мальчиками, пляжными зазывалами и аниматорами. 99%, что это альфонс или просто пикапер (тот кто получает удовольствие от процесса обольщения женщины, ну или от количества женщин, попавших к нему в постель).

Стадия вторая. Повторные визиты.

Как правило, оборвать отношения на ранней стадии наши дамы не торопятся. Во-первых, они не видят в этом ни какой угрозы, а во-вторых: «Зачем, он же не такой как все?» Если звучит эта фраза — все, можно ставить диагноз. По возвращении с курорта начинается страстная переписка: люблю, скучаю, жду, жить без тебя не могу, душевные терзания и прочие зашкаливающие эмоции.

Конечно же, наша женщина мчится к любимому, оплачивая путевку и покупая подарки. На второй стадии начинается поток сказок (если его не было на первой). На самом деле у него есть квартира и машина в Каире (те египтяне, кто не из Александрии, обязательно из Каира, никто не признается, что живет в деревне), папа у него итальянец или живет в Америке, у него есть свой бизнес, а официантом в дешевом кафе он работает потому что доля в кафе ему принадлежит, в общем, он вполне обеспеченный человек. Но вот сейчас кошелек забыл, отдал деньги сестре на свадьбу (а сестер еще 6 и каждая замуж выходит не по одному разу), маме на лечение. Мама, папа и другие родственники очень часто болеют или при смерти, и всегда не кстати. Еще родители могли погибнуть в аварии, именно по этому он неделю не отвечал на звонки. У этих бедолаг гибнут даже те родственники, которых в природе не существует — так трагична жизнь в Египте.

А еще на арабских мужчин толпами бросаются женщины. Атакуют, сбивают с ног, насилуют. А еще бессовестные женщины пишут комментарии к его фоткам в соцсетях. И бывшие никак не отстают. Могут даже написать его нынешней любимой из чувства мести и сказать, что тоже с ним встречаются. А ведь он уже сто пятьдесят раз объяснял этой глупой женщине, что между ними все кончено и он любит только ее — единственную и неповторимую.

Во время второго визита хабиб обычно прощупывает почву, чем владеет его зазноба. Ведь если она продаст квартиру, они смогут открыть бизнес тут и разбогатеют. Если женщина достаточно обеспечена, то предложение переезда следует незамедлительно. Если же мужчина не хочет, чтоб она бросила работу и села ему на шею — тогда пока пусть приезжает с подарками. В приоритете, конечно, же более щедрая дама. Хабиб будет старательно следить, чтоб золотая рыбка не сорвалась с крючка, поэтому будет закатывать сцены ревности и всячески трепать ей нервы. Менее обеспеченная «любимая» идет в запас. И так «рядовых запаса» у арабского мачо может быть 2-4-5. остальные девушки — разовые, для развлечения.

Конечно же, речь идет о грядущей свадьбе. В некоторых случаях невесту представляют семье. Иногда арабский мужчина уже женат, но семья настолько бедная, что даже жена не возражает, что ее благоверный «доит» глупую агнобею (иностранка по-арабски). По этому жену в семье представляют как сестру. А иногда жена и не догадывается, что муженек состоит в интимных отношениях с этой дамой старше лет на 15-20. Даму представляют как коллегу, босса, спонсора и т. д. Благо, в семье никто не говорит по-английски, а мадам ни как не разумеет арабский.

Читайте также:  Турецкий поток

В большинстве случаев до женитьбы дело, конечно, не доходит. Ведь обчистить иностранку можно и без этого. Брак может быть нужен мужчине, чтоб покинуть родные пенаты и свалить в более цивилизованную страну, даже в холодную Россию. Ну либо, если выгодная партия очень настаивает и не доверяет суженому свои финансы без брака. Развестись ему потом — раз плюнуть.

Вторая стадия может длится от нескольких месяцев до нескольких лет.

Как понять, что перед вами альфонс:

— Он интересуется вашим материальным положением, спрашивает сколько вы зарабатываете, есть ли квартира, машина и т. д.

— Он просит денег в долг и не отдает, по уважительным причинам, конечно же.

— Он выпрашивает подарки, в том числе дорогие. Или намекает на них: телефон, мол, сломался, был бы планшет, могли бы общаться чаще…

— Он предлагает вложиться в совместный бизнес.

— Он часто приглашает вас на курорт, но ни разу не оплатил путевку, билеты, отель.

— Вы платите за съемную квартиру в складчину: по 30 долларов в день (и если это не шикарные апартаменты, то комната стоит 20-25 баксов)

— Он не платит за вас в кафе и не оплачивает вам такси, а из подарков дарит сущие безделушки.

— Он из богатой семьи, но у него нет ноутбука и старинный телефон с кнопочками.

— Он — обычный работник отеля, но у него последний айфон с русской раскладкой (не сложно догадаться, откуда).

— У вас есть некоторые сомнения, но они возникли только из-за того, что существуют стереотипы об арабских мужчинах. На самом деле интуиция кричит и бьется в истерике, но его доводы и ваше желание быть любимой заглушают эти крики.

-Он много обещает, но ничего не делает.

Стадия третья — заключительная.

Возможны несколько вариантов развития событий, но в любом из них женщина остается с разбитым сердцем, обрушившимися надеждами и пустым кошельком.

В худшем случае дама продает недвижимость и отдает средства жениху, после этого он больше не является под ее светлые очи. В лучшем — «любимый» стащит у нее украшения, или телефон или несколько сотен баксов.

Иногда альфонс годами тянет деньги из влюбленной женщины, изменяет ей, она прощает, они расстаются и сходятся вновь. В любом случае, хабиб долго не может изображать мальчика-зайчика и демонстрирует истинное лицо. Возможен и вариант, что пара женится и молодой муж переезжает на Родину жены, где продолжает паразитировать. В последнем случае отношения заканчиваются когда дама устает тащить на своем горбу лодыря, чьи запросы только растут. Либо парень находит теплое местечко (или другую пассию) и бросает свою супругу.

Разводилы.

Но роман в Египте может случиться не только с альфонсом, там предостаточно мужчин, которые хотят быстрого секса, или просто самоутверждаются за счет количества романов с иностранками.

Разводилы в большинстве своем те же работники туризма, но не столь нуждающиеся в деньгах, чтоб воровать или заниматься проституцией. Материальный интерес у них как таковой отсутствует, это и вводит жертву в заблуждение.

Ну а подробнее о них я расскажу в следующий раз.

Как вам?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
В большом городе
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: