2064629f

Кремовые берега. Как выбрать средство для ухода за кожей рук зимой?

Зимой наши руки страдают больше остальных, закрытых частей тела. Даже кожу лица укрывает от мороза пудра, тональный или дневной крем. А вот руки — на виду, особенно у дам, постоянно забывающих о перчатках и варежках. Так как же защитить нежную кожу рук, чтобы холода не оставили на ней следы?

Хороший крем должен:

 — предупреждать сухость

 — защищать от мороза и ветра

 — питать кожу

 — восстаналивать поврежденные клетки и липидный баланс.

Эффективнее всего крем будет работать, если в его составе окажутся:

1. Силиконовые компоненты образуют надежный барьер, они не впитываются в клетки, а ложатся тонким защитным слоем, словно перчатки ;

2. Ромашка, смородина и другие природные компоненты помогут устранить существующие поражения;

3. Липиды и жирные насыщенные масла помогут восстановить липидный баланс;

4. Аллантоин – регенерирующее и заживляющее вещество, которое поможет восстановить поврежденный кожный покров;

5. Витаминные комплексы позволят устранить авитаминоз кожного покрова и улучшить ее структуру;

6. Пчелиный воск и мед обеспечат надежную защиту и отличное питание.

Очень желательно, чтобы крем содержал глицерин и вазелин. Идеально – если в нем будет еще какое-нибудь ценное увлажняющее масло вроде карите.

По структуре зимний крем ближе к питательному, поскольку имеет жирную консистенцию, он гораздо тяжелее обычного. Это обуславливается тем, что в составе присутствует большое количество защитных элементов – силиконов и липидных соединений, которые помогают создавать надежный барьер на поверхности эпидермиса. Однако несмотря на это любой зимний крем должен полностью впитываться и не оставлять жирного блеска, иначе он будет неудобным для улицы.

Что касается стоимости, то она не так важна. Существуют хорошие средства в высоком ценовом сегменте — от таких марок, как Chanel, Estee Lauder, Clinique, но достойные крема можно отыскать и по средним ценам — в ассортименте Dove, «Бархатные ручки», Nivea, Natura Siberica. 

Читайте также:  Набрали очки. Топ-8 модных солнцезащитных очков

 

 

Как вам?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Большие девочки в большом городе
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: