2064629f

О боже, какой мужчина! Чем наверняка можно удержать женщину

Женщина на остановке обсуждали свою общую знакомую, внезапно решившую развестись с мужем.

– Вот на фига? Не пьёт, не гуляет, деньги приносит. Какого рожна ей спрашивается надо? – горячилась одна из них

– И не говори – разве от таких мужиков уходят? – осуждающе покачивала головой вторая.

От каких же мужчин на самом деле никогда не уходят женщины?

 

Финансы без романсов

 

По мнению многих самый надёжный якорь удерживающий женщину рядом с мужчиной это деньги. И от состоятельных мужей женщины практически не уходят.

Многие мужчины уверены. что женщины «очень падки на бабки».

— Они всё что угодно от богатого мужа будут терпеть. И уйдёт только при условии, если он сам их попросит, – уверен один из моих знакомых.

Многие женщины тоже соглашаются, что мужчина с деньгами гораздо привлекательней.

– И дело вовсе не в женской жадности, просто умеющий зарабатывать деньги мужчина обладает целым рядом достоинств – ум, целеустремлённость и т.д. Поэтому рядом с таким мужчиной хочется быть, – считает моя приятельница

Звучит конечно, убедительно. Однако сплошь и рядом можно найти примеры, когда жёны или любовницы мужчин при деньгах уходили от них к менее обеспеченным избранникам.

Сестра одной моей подруги развелась со своим мужем – бизнесменом и вышла замуж за программиста, зарабатывающего значительно меньше. Но, по её словам, именно с ним она почувствовала себя настоящей женщиной.

Одна моя знакомая ушла от мужа-бизнесмена к актёру, который не может похвастаться большими заработками. Зато с новым мужем, по её словам ей интересней жить.

Другая и вовсе променяла благополучного и состоятельного мужа на молодого охранника, с которым познакомилась в школе, где она работала. Её брошенный супруг тоже никак не мог взять в толк «чего же этим дурам-бабам надо то».

Читайте также:  Вредные мысли

Понять это, честно говоря, и в самом деле сложно.

Встал стеной

 

 

Так, например, известно, что в списке главных мужских достоинств у большинства женщин значится надёжность.

– Мужчина должен дарить женщине чувство стабильности и твёрдую уверенность в завтрашнем дне, – считает 34-летняя учительница младших классов.

Проявляется эта надёжность, по мнению женщин, в первую очередь в умении принимать решения самостоятельно.

Надёжный мужчина всегда держит слово, даже в мелочах. Если накануне днём пообещал, что придёт домой в десять вечера, значит, так оно и будет. А если задерживается, то непременно позвонит и предупредит об этом.

Он всегда придёт на помощь своей женщине – сделает ремонт в квартире, починит её машину, покрасит балкон, встретит с поезда поздно ночью, перевезёт на дачу её маму и т.д. И всё это сам, без длительных просьб и уговоров.

Ну и конечно, никогда не изменит. Именно верность для многих женщин и является главным критерием надёжности.

Кроме того мужчине полагается брать на себя ответственность за близких ему людей.

– Надёжный и ответственный мужчина никогда не позволит, чтобы его семья голодала, или в чём-то нуждалась. Он не позволит себе сесть на шею женщине, оставить ребёнка без отдыха. Он обязательно найдёт способ обеспечить своих близких всем необходимым. и т.д.

Однако на деле женщины нередко уходят и от гиперответственных мужчин.

Когда моя бывшая одноклассница разводилась со своим мужем, никто поначалу не мог понять, чего ей не хватает. Муж надёжный и основательный – зарабатывал нормально, семью обеспечивал, детьми занимался. Правда при этом, как выяснилось он нещадно критиковал жену. Что бы та ни делала – убиралась, мыла посуду или просто смотрела телевизор, муж находил повод для замечаний. В результате растеряв всю самооценку и заработав невроз, она решила подать на развод.

Читайте также:  Ты не верь его обманчивым словам...

А бывает, что женщины уходят от надёжных, как военный флот, мужей из-за их чрезмерного занудства.

– Подобное повеление – чрезмерная критика, постоянные нравоучения, продиктовано комплексом неполноценности. Мужчина пытается самоутвердиться за счёт жены. Неуверенный в себе мужчина либо подсознательно стремится внушить жене, что никому, кроме него, она не нужна, и таким образом получить гарантию, что она его не бросит. Либо он постоянно доказывает, что только он один знает, как надо правильно поступать, что только его мнение верное, – объясняет московский психолог Дмитрий Орешин.

Рядом с таким мужчиной, несмотря на всю его внешнюю правильность женщина постепенно обрастает комплексами. И очень часто у неё появляется желание вырваться на свободу. Даже, если на этой свободе её и не ждёт никто другой.

Ещё одна версия, что женщины не уходят от успешных мужчин. Но с другой стороны – сколько примеров, когда жёны подают на развод даже со знаменитыми мужьями, в чьей успешности сомневаться не приходится.

Уверенным шагом

 

 

– На самом деле под понятием успешности нужно понимать не столько внешние достижения, сколько внутреннее состояние.

При этом успешный мужчина не обязательно должен быть банкиром или нефтяным магнатом. Он может работать обычным преподавателем, но при этом быть довольным своей ролью и не иметь проблем с самооценкой

– По настоящему успешный мужчина – это мужчина, который достигает поставленных целей. Причём это не обязательно должна быть высокая должность или дорогая машина. Есть не амбициозные мужчины. Им достаточно просто заниматься своим делом и добиваться в нём успехов. Главное, чтобы мужчина испытывал удовлетворение от того, чем он занимается и от результатов, которые он получает, – объясняет Дмитрий Орешин.

Читайте также:  Арифметика любви. Какая разница в возрасте идеальна для супругов

Это обеспечивает ему адекватную самооценку и даёт ощущение уверенности в себе.

Именно от уверенных мужчин реже всего и уходят женщины.

Другое дело, что очень часто женщины путают уверенность с самоуверенностью. И клюют на мужчин, которые внешне выглядят крутыми мачо, а на самом деле до жути не уверены в себе. Это потом и проявляется в постоянной критике, попытках манипулировать женой, вечных загулах и т. д. По настоящему уверенный мужчина никогда не станет бросаться в подобные крайностию

– Уверенный в себе человек это тот, кто прекрасно знает свои сильные и слабые стороны, он способен признавать свои ошибки и делать из них выводы, – объясняет психолог Дмитрий Орешин. – Самоуверенные же люди любой промах воспринимают, как свидетельство собственной неполноценности. Поэтому они очень боятся признавать свои ошибки, а стало быть не умеют делать из них выводы. Любое несогласие они воспринимают, как личную обиду. Часто обижаются и замыкаются в себе, при этом не считая себя виновными в неудаче. Самоуверенность, как правило, является обратной стороной комплекса неполноценности.

Уверенный мужчина не озабочен проблемой самоутверждения, а поэтому не станет поднимать свою самооценку за счёт жены или детей. Он вообще не манипулирует окружающими. Но при этом и ни за что не позволит манипулировать собой. С ним надёжно и легко. Такого мужчину очень легко любить и уважать.

И от такого мужчины, конечно же, почти невозможно уйти.

Как вам?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Большие девочки в большом городе
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: