2064629f

Куда уходит счастье. Почему уходят мужчины

Новость разила наповал своей неожиданностью и безжалостностью. От одной моей старой знакомой ушёл муж. Практически без объяснений. И это при том, что в нашем кругу она слыла хорошей хозяйкой и заботливой женой. И вдруг на тебе. Вопросы «почему ушёл» и «какого рожна ему надо?» беспрестанно задававшиеся всеми общими знакомыми оставались без ответа. Кто ж знает чего им не хватает?

А и в самом деле почему уходят мужчины?

Женские версии.

1. Виновата разлучница. Большинство представительниц слабого пола уверены, что если мужчина уходит из семьи, значит в дело вмешалась разлучница. Значит есть к кому уйти.

2. Бегут от трудностей. Сколько примеров, когда супруги после свадьбы живут вроде душа в душу, а потом рождается ребёнок. Все заботы о нём ложатся на плечи мамы, а папа ещё и обижается что ему мало внимания уделяют. Многие из таких пап именно в этот период начинают отдаляться от своих жён, а потом и вовсе делают ноги. А сколько мужчин уходят из семей, если ребёнок рождается больным. Да и вообще любые мало-мальски сложные обстоятельства в жизни семьи довольно часто сказываются на крепости семейных уз

3. Не повезло с женой. Правда есть женщины, хотя их и поголовное меньшинство, которые готовы понять ушедшего мужчины. Они всю вину за его уход возлагают на жену — значит такая стерва попалась, что жить с ней было невозможно. Большая часть придерживающихся такое мнение ещё не замужем. Хотя и среди жён с многолетним стажем хватает тех, кто считает, что именно женщины сами часто во всём виноваты…

Мужские версии

Многие представители сильного пола согласны с этой версией. По их словам, если у мужчины есть хотя какая то возможность остаться он ею обязательно воспользуется. Потому что мужчинам на самом деле очень тяжело уходить из семьи. И решаются они на это только если вторая половина окончательно делает совместное житьё невозможным. Происходит это, если верить сильному полу, как правило по следующим причинам.

Читайте также:  Начать и не проиграть

Слишком много претензий В качестве одной из основных причин, по которым сильный пол может отказаться от привычного житья-бытья опрошенные нами мужчины называли бесконечные претензии жены — когда тебя с утра до ночи пилят, опутывают массой обязательств, и постоянно внушают, что ты ничтожество.

Жена изменила. Редкий мужчина сможет простить измену своей благоверной. И даже если он по какой-то причине, узнав о неверности. Не уйдёт сразу, всё равно спустя время он непременно соберёт чемоданы.

Жена зациклена на карьере. Чрезмерная сосредоточенность благоверной на карьере чревата не только тем, что она мало времени уделяет семье и мужу, но и изменениями в её характере. В женщине появляется властность и жёсткость, которые слабо гармонируют с распространённым представлением многих мужчин об образе идеальной жены. Кроме того некоторые мужчины рядом с успешной женой начинают комплексовать.

Просто не пара. Бывает, что по глупости или по молодости пара принимает увлечение за большую любовь, а спустя время оказывается, что муж и жена совершенно разные люди.

Специальное мнение.

Если верить специалистам мужчина уходит, когда существующая жизнь его решительно не устраивает.

Причём даже если мужчина в глубин души готов уйти из семьи, он может находиться в этом состоянии довольно долго. И внешне отношения могут выглядеть вроде бы нормальными — мужчина так же заботится о детях, решает семейные проблемы но всё это заформализованно, без предвкушения радости.

— И только всепоглощающего желания жить по-другому может заставить мужчину уйти, — считает московский психолог Дмитрий Оешин.

Реализовать эту потребность в другой жизни действительно, чаще всего помогает другая женщина. Поскольку они по признанию специалиста и самих мужчин являются для мужчины самой сильной мотивацией к переменам — в жизни, самом себе.

Читайте также:  Заблудились друг в друге

Правда и в этом случае мужчине сложно уйти — он привык к уюту, дому, детей любит. И получается что на одной чаше весов его личное жизненное счастье — а на другой счастье близких ему людей. И для совестливых мужчин сделать в этом случае выбор не так то и просто.

Часто жёны в пылу обиды своим поведением сами как бы выталкивают мужа — оскорбляют, унижают, демонстрируют отчуждённость и т.д. И если мужчина балансирует на грани уйти-остаться, то такое поведение жены, по словам мужчин становится для них спасительным выходом.

Кстати, по тому, как мужчина уходит, можно определить, причину по которой он это делает.

Если он уходит со скандалом, после ссоры, демонстративно хлопая дверьми, значит ваши отношения ему важны, но они просто перестали его устраивать — Он перестал ощущать себя любимым, нужным, счастливым. В противном случае он бы ушёл без демонстрации обид и недовольства — спокойно и внешне и внутренне.

— Его не устраивает ваше поведение и отношение к нему, — объясняет психолог Дмитрия Орешин, — и он пытается донести это до вас, сподвигнуть на какие-то перемены. Собственно говоря будь вы повнимательней к мужу, то по его поведению сразу бы поняли, что в ваших отношениях что-то не так.

И если женщине хватит мудрости и мужества проанализировать сложившееся отношения и что то в них изменить, то мужчина скорее всего к ней вернётся.

А вот если мужчина уходит без обид и явного недовольства, значит ваши отношения давно изжили, исчерпали себя. И вместе вас удерживала только привычка или нерешительность.

Возродить такие отношения скорее всего у вас вряд ли получится. Ведь если вы запустили их до такого состояния, то значит в принципе не желаете над ними работать и совершать какие-то усилия ради супруга.

Читайте также:  На нужной волне. Как научиться понимать своего мужчину

4 признака уходящего мужчины

1.Мужчина перестаёт проявлять всяческий интерес к жене— от сексуального до обычного. Не замечает её плохого настроения, неважного самочувствия, даже внешних перемен.

2. Мужчина становится эмоционально холоден. То есть он может по-прежнему предупредителен и приветлив, желает вам «доброго утра» и «спокойной ночи, зарабатывает деньги и даже ходит с вами на рынок. до совместного похода на рынок. Но всё это абсолютно безэмоционально, как будто повинность отбывает. Многие женщины воспринимают такое поведение как свидетельство благополучия в отношениях. А на деле это свидетельствует как раз об обратном.

3. Вы можете сутками находиться в одной квартире и перекинуться за это время лишь парой-тройкой слов. Да и те, как правило, на сугубо бытовые темы.

4. У мужчины появляются новые увлечения. которыми он не желает делиться с вами — футбол, рыбалка, походы в тренажёрный зал, на выставки или и симфонические концерты. Все ваши попытки составить ему компанию решительно отвергаются. И это вовсе не значит, что рядом с мужем появилась другая женщина. Просто ему действительно не хочется больше проводить с вами время.

Как вам?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Большие девочки в большом городе
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: