2064629f

10 фильмов с Анджелиной Джоли, которые незаслуженно забыли

О личной жизни Анджелины Джоли известно всем. Многие из нас поимённо назовут детей актрисы, кто-то пристально следит за её благотворительностью, третьи считают упоминания о разводе с Брэдом Питтом. При этом мало кто с ходу сможет назвать более 5-ти фильмов с её участием. Пожалуй, в этом случае назовут Лару Крофт, Мистер и мисcис Смитт, Александр, Турист и Соблазн.
Мы решили вспомнить фильмы, которые стоит посмотреть не только по тому, что там играет Джоли. А заодно полюбоваться на молодую Анджелину, которая ещё не начала страдать анорексией.
1. Хакеры. 1995 г.
После этого фильма на актрису с пухлыми губами обратили внимание. Речь идёт о банде молодых хакеров, которые перешли дорогу серьёзным людям. В центре сюжета 18-летний герой, который в 11 уже прослыл компьютерным гением, обрушив фондовую биржу Нью-Йорка…
На съёмках этого фильма Анджелина встретила своего первого мужа Джонни Ли Миллера.
 
2. Настоящие женщины. 1997 г
Исторический фильм об Америке времён гражданской войны. Действие начинается в 1835 году. Главные героини — две подруги, которым приходится выживать в смутные времена. Героиня Джоли узнаёт, что в её жилах течёт кровь индейцев. В то время, как её подруга, переехавшая в Техас, учится обороняться от индейцев. В итоге девушки встречаются спустя 7 лет, и опять находится разногласия. Красивый костюмированнй фильм, хоть местами и жестокий, но уж точно незаслуженно забытый.
 
3. Джиа. 1998 г.
Фильм основан на реальных событиях. Джоли играет главную роль — супермодель Джиа Мари Каранджи, чья популярность пришлась на 70-е годы. Сначала показано восхождение дерзкой и талантливой девушки, а потом её падение. Из-за пристрастия к наркотикам модель одна из первых заразилась новой тогда болезнью — спидом.
 
4. Управляя полётами. 1999 г.
Главный герой Рассел Белл — лучший авиадиспетчер на Лонг-Айленде. Но к ним в команду приходит новичок, который славится буйным характером. Тут то и начинается их противостояние, в котором победитель должен быть только один. Джоли играет жену Рассела. Во время съемок фильма у неё завязался роман с экранным мужем Билли Бобом Торнтоном.
 
5. Прерванная жизнь 1999 г.
Одна из лучших ролей актрисы. Главная героиня Сюзанна (Вайнона Райдер) попадает в психушку. Её соседкой становится агрессивная социопатка Лиса, которую и играет Анджелина. Девушки решаются на побег из клиники…
Актриса получила за эту роль Оскар как лучшая актриса второго плана.
 
6. Жизнь или что-то вроде того. 2002 г
Джоли играет журналистку Ленни, жизнь которой сводится к поискам интересных сюжетов и продвижению по карьерной лестнице. Но героиня получает предсказание, что скоро умрёт…
Фильм не шедевр, но один раз посмотреть можно.
 
7. За гранью. 2003 г.
Молодая американка, живущая в Англии на благотворительном вечере слышит пламенную речь добровольца о голодающих детях Африки. Она расстаётся со спокойной жизнь, оставив мужа, и отправляется спасать людей погибающих от дифтерии, голода и мин в горящих точках. В итоге у героини завязывается роман с врачом из ООН…
После съёмок в этом фильме Анджелина всерьёз занялась благотворительностью и сама стала послом доброй воли ООН.
 
8. Забирая жизни. 2004 г.
Агент ФБР Иллиана Скотт берётся за дело серийного маньяка, который вот уже 20 лет уходит от правосудия. Мужчина, убивая жертву, забирает его жизнь и личность. Интересный триллер с неожиданной развязкой. Джоли смотрится органично в роли бесстрашной Иллианы.
 
9. Её сердце. 2007 г.
Фильм основан на реальных событиях. Муж Марианны Перл, журналист, бесследно исчезает в Пакистане. Женщина находится на 6-м месяце беременности, но отправляется на поиски мужа. Выясняется страшное — его захватили боевики, приняв за израильского шпиона. Т.к. история реальная, ожидать хэппи-энда не приходится…
 
10. Подмена 2008 г.
Фильм так же основан на реальных событиях. Действие происходит в 20-х годах 20 века. Кристин, мать-одиночка. В один момент её сын не возвращается домой, она обращается в полицию и вскоре мальчика находят. Но, Кристин утверждает, что это не её сын. Тогда женщину запирают в психиатрическую клинику. Фильм достаточно тяжелый, но посмотреть стоит.

Как вам?

Читайте также:  Предпочитают блондинок
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Большие девочки в большом городе
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: