2064629f

Подставка для кулича и яиц

В преддверии предстоящего светлого праздника, вокруг которого по традиции совершается масса обрядов — куличи, яички и вся эта история с пасхальными веточками, цветами и животными… В общем, все это выделяет Пасху, не только в религиозном понимании, но и временном и событийном на уровень вместе с Рождеством и Новым годом. И подготовка к нему занимает массу сил и средств. И хорошо бы, чтобы средств затрачивалось меньше, а сил оставалось у нас с вами больше. Иначе откуда тогда их взять для празднования ? :)

Предлагаю очень простой, очень бюджетный и доступный способ украсить пасхальный стол в чуть-чуть деревенском стиле, который больше всего подходит, как мне кажется, к этому празднику. 

Нам потребуется: 

— мешковина, и чуть кружева/нитки;

— подставки для яиц, и блюдце — самые простые и ненужные:

— клей.

 

Что нам потребуется: 

— пластиковая подставка для яиц (66 р);

— подставка для яйца деревяная или пластик (75р); 

— ненужное чайное блюдце.

Красим подставку для одного яйца при необходимости в белый цвет, и с помощью клея Момент кристалл приклеиваем к блюдцу

Все. В таком виде эту подставку можно использовать как отдельно, так и вместе со 2-й подставкой. 

Для самостоятельной композиции для нашей подставки под пасхальный кулич можно сшить кружевную хлопкову салфетку.

В таком случае берем хлопковую ткань и кружево, и по диаметру тарелки вырезаем круг и по его краю пришиваем кружево: 

Должно получиться так: 

Теперь приступим к изготовлению кулечков-курочек для наших пасхальных яичек. Ведь так приятно будет подарить не просто яичко и часть кулича, но можно сделать это красиво, оформив каждое из них как отдельный осмысленный презент. Наполнив не только смыслом, но и вложив частичку своей души в такое милое традиционное подношение. 

Читайте также:  Нормальный ход.Как своими руками вшить молнию и украсить сапоги

С таким мешочком справится любая из вас, и даже девочка, которая впервые взяла в руки иголку :) 

Берем прямоугольник, к которому прикладываем наше яичко, необходимо, чтобы оно полностью в нем помещалось визуально, края загибаем и в ней «забываем» ниточки, которыми будем завязывать мешочек снизу, пришиваем.

Или можем помочь себе, сделав небольшой эскиз маленькой курочки, чтобы представлять себе, где у нее располагаются крылышки.

На этом же этапе и притачиваем, или просто пришиваем на одну нить к основе на лицевой части, и располагем любой декор, который посчитаем нужным

Декор готов, и теперь осталось прошить весь силуэт одним движением руки на машинке, либо вручную — это очень быстро и легко

Вот что у нас получится.

В таком мешочке-кулечке могут прятаться не только красивые расписные яички, но и самые обычные «рыжики», ведь сама подача такого презента уже выделяет его среди обычных, стандартно расскрашеных яичек.

А теперь, небольшие секретики.

Для украшения дома и создания приятной атмосферы пригодятся различные природные материалы. Например, камешки, даже шишки и особенно сено. А найти его нетрудно, в любом зоомагазине. И вы не представляете, насколько оно там вкусное… Вот кто бы сказал, да? 

Вы видели, как по улице идут девушки, нюхают красивый букет в руках и весело жмурятся? Вот все тоже самое было и со мной, но вместо букета пачка сена :) И кто бы мог подумать, что столько удовольствия и радости от этого солнечного, сочного травяного запаха! Очень рекомендую с ромашкой, пахнет так вкусно, что хоть набивай в подушку :) Но мы пока будем использовать его в декоре.

Дело за малым — раскрасить наши пасхальные яички и испечь кулич.  

Читайте также:  На новый лад. Как превратить старую футболку в стильный наряд

И красивая центральная композиция для Пасхального кулича и яичек готова =) 

Как вам?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Большие девочки в большом городе
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: