2064629f

Елочные игрушки из лампочек.

В вашем доме наверняка есть обычные лампочки накаливания, которые по разным причинам выходят из строя. А, попросту говоря, – перегорают. Не спешите расстраиваться и выбрасывать их в мусорное ведро. Сегодня, в преддверии новогодних праздников, мы подарим «навеки погасшим» лампочкам вторую жизнь, а вам – несколько вдохновляющих идей, как сделать из них елочные игрушки своими руками.

! Никто и не поймет, из чего сделаны эти замечательные игрушки, если не раскрыть их секрет.

 

Вариант 1

Сейчас разберем подробно, как сделать такую красивую елочную игрушку из старой лампочки.

елочные игрушки из лампочек 1

1. Покрываем лампочку акриловой краской.

елочные игрушки из лампочек 2

2. После того, как лампочка высохнет, рисуем на ней простым карандашом мордочку.

елочные игрушки из лампочек 3

3. Последний этап – разрисовываем мордочку акриловыми красками и прикрепляем «шапочку», сшитую вручную. Вместо шапочки можно украсить мордашку картонными «крылышками» и кудрями из ниток. Тогда получится вот такой симпатичный ангелок.

елочные игрушки из лампочек 5

Вообще, варианты оформления елочных игрушек с помощью акриловой краски ограничены только фантазией. Если прибавить к краске пластику, то можно создать милых и забавных персонажей с руками, большой бородой и усами.

Вариант 2

Как сделать елочную игрушку из лампочки, ниток с люрексом и пряжи:

1. Подобрать красивые нитки с люрексом – они будут блестеть и придавать игрушке нарядный вид.

елочные игрушки из лампочек 6

2. Обвязать лампочку нитками с помощью небольшого крючка. Для этого набирается 5 воздушных петель, собираются в кольцо. Сначала провязывается полотно из столбиков без накида – так формируется дно.

3. Так выглядит игрушка снизу:

елочные игрушки из лампочек 7

4. Затем фантазийным узором обвязывают всю игрушку.

5. Чтобы игрушка смотрелась завершенной, прикрепляют бантик, а в свободное от ниток пространство наклеивают стразы. Игрушка готова.

елочные игрушки из лампочек 8

Елочные игрушки из лампочки в форме «свечки» отлично будут смотреться в виде обвязанной игрушки, особенно если подобрать контрастные нитки и стразы:

Читайте также:  Подарочный букетик

елочные игрушки из лампочек 9

Вариант 3

Золотые новогодние игрушки из использованных лампочек:

1. В цоколе лампочки проделываем отверстие для будущей петельки.

елочные игрушки из лампочек 10

2. В полученное отверстие сразу же продеваем проволоку. Если сначала покрасить шар, а затем продевать петельку, то можно содрать краску.

елочные игрушки из лампочек 11

3. Подвешиваем лампочку и красим шарик золотой краской из баллончика. Естественно, в помещении окрашивать лампочку не стоит – запах будет на всю квартиру, выветриванием от него не избавиться. Лучше провести всю процедуру на балконе.

елочные игрушки из лампочек 12

4. После того, как шарик высохнет, добавляем ленточку. Готово!

елочные игрушки из лампочек 13

елочные игрушки из лампочек 14

                         

Вариант 4

Оригинально смотрятся прозрачные елочные игрушки с сюрпризом внутри. Для этого с помощью щипцов-кусачек удаляем верхушку цоколя и аккуратно отверткой выламываем внутренности лампочки.

Таким образом, мы получили совершенно пустую колбу, в которую по своему усмотрению можно добавить любые украшения. Это могут быть красивые разноцветные бусинки, галька, искусственные цветы и даже фигурки оригами, закрепленные внутри на леске или проволоке.

Елочные игрушки из лампочек.

Вариант 5

Для придания лампочке вида праздничной елочной игрушки, вам понадобится клей и сухие блестки. Кисточкой нанесите клей по всей поверхности стекла, а затем присыпьте ее глиттером. Когда все подсохнет, сделайте ободок при помощи кисти и клея вокруг лампочки, аккуратно припудрите это место блестками контрастного цвета и украсьте стразами. По такому же принципу своими руками вы можете декорировать свою елочную игрушку сверкающими пайетками, только наносить их на стекло лучше пинцетом или толстой иглой.

 

r1pRLT0iE54 (604x402, 221Kb)

 

Как вам?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Большие девочки в большом городе
Комментарии: 1
  1. Марго

    Какая красота! Пожалуй, начну с «обсыпания» лампочек. Это мне подсилу)

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: