2064629f

Конфетный букет.

Думаю многие согласятся со мной, что коробка конфет и букет цветов —  самый универсальный подарок. Он подходит на все случаи жизни:)  Но иногда хочется преподнести человеку что-то необычное! Выразить внимание и подчеркнуть своё особое отношение, можно совместив красоту цветов и вкус конфет  в «сладком» букете.
Предлагаю простой и доступный способ оформления конфетного букета. Всё что нам для этого понадобится, есть в доме у каждой рукодельницы — кусочки ткани, бумаги, разные ленточки и украшения , оставшиеся от других «рукоделок».
Возьмём конфеты (я использую два вида конфет и пакеты чая) и закрепим их  скотчем к палочкам для  шашлыка (я использую примерно половину длины палочек). Сами конфеты я не прокалываю, а закрепляю именно скотчем, т.к. КАТЕГОРИЧЕСКИ против  нарушения их индивидуальной  упаковки. Есть конфеты в которых кто-то «поковырялся» не хочется никому! А ведь цель нашего подарка — принести радость и удовольствие:)

          

Конфетный букет.

Закрепив таким образом «сладкие» бутоны, подбираем на свой вкус подходящие по цвету и фактуре кусочки ткани. Вырезаем из них небольшого размера квадраты и оборачиваем ими конфеты в виде цветов, закрепляя  нитками или лентами.

Конфетный букет.

Для чайных пакетов я выбрала розовый атлас и  бумагу золотого цвета.

Конфетный букет.

Когда все «цветы» готовы, собираем их в букетик и закрепляем скотчем.

Конфетный букет.

Теперь остаётся только оформить низ букета и подарок готов:)

Конфетный букет.

Вот ещё вариант оформления тех же конфет, но в другом цвете…

Конфетный букет.

А можно даже сделать целую корзину «сладких» цветов!!!!

Конфетный букет.

Желаю всем удачи, вдохновения и творческого настроения!!!!

Другие работы этого автора можно посмотреть на сайте http://www.livemaster.ru

 

Как вам?

Читайте также:  Подставка для яиц
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Большие девочки в большом городе
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: