2064629f

Дин-дон-удон. Куриный суп с лапшой по-восточному

Наверняка многие пробовали чудесный суп из восточной кухни «Удон с курицей». Но чтобы сделать его в домашних условиях, нужно иметь слишком много редких продуктов. Например, у меня вот дома случайно водоросли не завалялись. К тому же, приготовление соуса для него — дело затратное. Поэтому можно сделать похожий суп — такой же вкусный и эффектный, но гораздо более простой в исполнении.

Вам потребуется:

— куриная грудка (лучше филе) – 1шт

— яичная лапша (но только не лапша быстрого приготовления)

— помидоры — 2-3 шт

— перец красный (не обязательно)

— картошка — 1 шт, (и тоже не обязательно)

— сельдерей — 1 стебель

— соевый соус

— лук репчатый- 1 шт, лук порей (можно заменить на репчатый или зелёный)

— приправы (красный перец, укроп, чёрный перец молотый, и др)

— чеснок – 1-2 головки.

Режем куриную грудку крупными кусочками вдоль, чистим луковицу – заливаем водой в кастрюле средних размеров, ставим на огонь. Солим по вкусу, но не сильно. Когда сняли пенку, окунаем в воду помидоры (целиком или пополам). Можно окунуть прямо в суп, либо, если вам не лень, в отдельную кастрюльку с кипящей водой. Минут через пять помидоры нужно вынуть, снять кожуру, порезать и положить в суп. Примерно в то же время нужно вынуть луковицу. Тем временем нарезаем мелко перец, картошку и сельдерей. Варим суп еще минут 20-25 (нужно выловить картошину и попробовать, готова ли она), а потом добавляем яичную вермишель (половину пачки или 2 гнезда), чеснок, нарезанный колечками и приправы. После этого засекаем 5 минут – всё, суп готов.

Раскладываем его по тарелкам: в каждой должно быть по 1-2 куска курицы и достаточно лапши. В тарелку нарезаем лук порей ( репчатый лук или зелёный) и добавляем столовую ложку соевого соуса. Если бульон получился недостаточно острым, можно добавить ещё красного перца.

Читайте также:  Остров Пасхи. Лучшие рецепты пасхи

Приятного аппетита!

Как вам?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
В большом городе
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: