каркасные дома под ключ цены Строим каркасные дома в Севастополе и по всему Крыму. Компания Гуд Вилл строит каркасные дома в Крыму и Севастополе за 2 месяца с полной комплектацией инженерными системами «под ключ», что гарантирует Вам высокое качество, минимальные временные затраты и гарантию на все работы до 5 лет. И всё это по фиксированной стоимости, указанной в договоре.

2064629f

Остров Пасхи. Лучшие рецепты пасхи

До светлого прадника Пасхи осталось всего пара дней, и даже те православные, кто не соблюдал Великий пост, уже продумывают меню на праздничный стол. Конечно, не обойтись без яиц, способы украшения которых можно найти на нашем сайте.

Но, конечно, главным блюдом на нем будет — пасха, особое творожное блюдо. В сети можно найти множество разных рецетов этого блюда, а мы нашли пять самых вкусных из них, причем, делать которые совсем несложно.

1. Пасха обыкновенная творожная

Ингредиенты: творог 3 кг, сливочное масло 200 г, сахарный песок — 1 стакан, сметана — 1 стакан, соль  — 2 чайные ложки.

Рецепт: Творог завернуть в чистую марлю и положить на 5-6 часов под гнет, чтобы удалить лишнюю влагу. Затем дважды протереть через сито.Соединить масло и сахар, добела растереть, перемешать со сметаной, растирать до полного растворения кристалликов сахара. Кремообразную смесь перемешать с творожной, подсолить, еще раз перемешать. Выстлать внутреннюю часть блюда чуть влажной марлей. Это нужно для того, чтобы пасха легко вынулась из формы. Очень плотно заполнить форму творожной массой, прикрыть небольшим блюдцем, поставить сверху легкий гнет и поставить в холодильник на 10-12 часов. Вынуть пасху из холодильника, перевернуть на тарелку, снять сначала пасочницу, затем марлю.

2. Пасха с шоколадом

Ингредиенты: свежий творог 2 кг, шоколад 200 г, сахарная пудра 200 г, сметана 2 стакана, сливочное масло 200 г, цукаты 1 стакан.

Рецепт: Шоколад натереть на терке или наскоблить ножом, смешать с сахарной пудрой и отставить. Затем взять творог, протереть через решето, смешать со сливочным маслом и сметаной, хорошо размешать, всыпать в творог стакан нарезанных цукатов, шоколад с сахарной пудрой и перемешать все это, чтобы масса имела равномерный цвет. Все сложить в форму, застланную тонкой тканью (кисеей или марлей), вынести на холод и положить под гнет. Через полтора суток пасху вынуть из формы и подавать к столу.

Читайте также:  Мясо в томате

3. Пасха царская. У этой пасхи есть два варианта приготовления:

Пасха царская вареная

Ингредиенты: 2кг творога, 10 яиц, 400 г сливочного масла, 800 г сметаны, 600-700 г сахара, 1/2 стакана ядер миндаля, 1/2 стакана изюма, щепотка ванилина.

Рецепт: Протереть через сито творог и сливочное масло, добавить сметану, тщательно перемешать, поставить посуду на плиту и довести массу до кипения при непрерывном помешивании деревянной лопаточкой, чтобы масса не пригорела. Тотчас снять с огня и по возможности быстрее охладить, также непрерывно помешивая. В остывшую массу добавить сахар, изюм, миндаль, ванилин, все перемешать, положить в пасочницу, плотно вминая массу, сверху положить блюдце, небольшой груз, поставить в холодильник на сутки.

Пасха царская сырая

Ингредиенты: 450 г сливочного масла, 5-6 желтков, 500 г сахара, 1 кг творога, 300 г 30%-ных сливок, по одной столовой ложке изюма, миндаля, цукатов, кардамон или ванилин на кончике ножа.

Рецепт: Сливочное масло растереть с сахаром добела, добавляя по одному желтки. Массу растирать до полного растворения кристаллов сахара, ароматизировать ванилином или тонко смолотым и просеянным через частое сито кардамоном. Добавить дважды протертый через сито творог, изюм, миндаль, измельченные апельсинные цукаты или натертую лимонную цедру. Тщательно перемешать, ввести взбитые сливки, перемешать сверху вниз, заполнить массой пасочницу, застланную чуть влажной марлей, закрыть блюдцем, нагрузить небольшим гнетом, поставить в холодильник.

4. Пасха заварная

Ингредиенты: 1,6 кг творога, 400 г сливочного масла, 400 г сметаны, 0,3 л сливок, 2 — 3 стакана сахарного песка, 10 яичных желтков, ванилин, соль по вкусу.

Рецепт: Отбить в кастрюлю желтки, добавить сахарный песок, теплые сливки, немного ванилина и, непрерывно помешивая, варить на умеренном огне до загустения, но не кипятить. Затем перелить в фарфоровую или керамическую посуду, заправить горячую смесь сливочным маслом, нарезанным кусочками, и остудить. Сухой, протертый сквозь сито творог постепенно соединить с остуженной смесью так, чтобы получилась гладкая масса. Поместить ее в подготовленную форму, положить гнет и оставить в прохладном месте на 10 — 12 часов.

Читайте также:  Операция утилизация

5. Пасха красная (старинный рецепт)

Ингредиенты: 3 бутылки топлёного молока или ряженки, 3 бутылки простокваши или кефира, 3 стакана сметаны, 1желток, ванилин, сахар.

Рецепт: В готовое топлёное молоко или ряженку влейти простоквашу или кефир, положите сметану и желток. Всё это перемешайте и оставьте на небольшой огонь. Помешивайте до тех пор , пока не отделится сыворотка. Сняв с огня, дайте немного постоять и процедите через марлю. Когда сыворотка стечёт, протрите массу через дуршлаг, положите ванилин или сахар. Переложите в форму под гнёт и поставьте в холодное место.

 

Как вам?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
В большом городе
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: