2064629f

Золотые девушки

Я всегда говорила, что сила нашей страны — в её женщинах. Прошедшая Олимпиада это в очередной раз доказала. Ведь кто озолотил нашу сборную? Фехтовальщицы, синхронистки, гандболистки и гимнастки всех мастей… Мужчины, если и мелькают в этом золотом списке, то, во-первых, их немного, а во-вторых, в основном они с Кавказа. А где, спрашивается, знаменитый русский мужик? Русский медведь, известный своей силой, агрессивностью и стойкостью?

Почему-то вместо этого вспоминаются гламурные мальчики-долларовые миллионеры, которые безуспешно гоняли мяч на прошедшем Евро-2016. Или наши хоккеисты, которые при всей своей подчеркнутой брутальности вскарабкались только на третье место пьедестала прошедшего чемпионата мира. Звучали слабые утешения — дескать, не совсем же проиграли, да и раньше выигрывали — ну не каждый же раз… Но почему-то наши художественные гимнастки десятилетиями держат планку в своем виде спорта. И на решающих олимпийских соревнованиях смогли собраться и вытащить не только свою команду, но и всю нашу сборную на четвертую строчку пьедестала. А вот наши мужчины ни в одном виде спорта ни в чем таком не замечены. Проигрывают они или выигрывают — у них на лице одна только неизгладимая печать самодовольства.

Увы, всё это совершенно в духе наших национальных традиций. Это женщины у нас выворачиваются наизнанку, совершают невозможное, проявляют силу духа, силу воли и просто физическую мощь, останавливая коней на скаку и туша горящие избы. А русский мужик традиционно полеживает на печи, да еще рассуждает о том, какие все бабы дуры. Хотя дурами они будут только в одном случае — если посвятят свою жизнь таким вот никчемышам. Нам, женщинам, надо всё-таки научиться ценить себя. Возможно, хоть тогда у наших э-э-э… мужчин появится стимул снова стать настоящими мужиками.

Как вам?

Читайте также:  Игра патриота
Рейтинг
( Пока оценок нет )
В большом городе
Комментарии: 1
  1. olga

    Жёстко, но в самую точку!!!!!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: